Решите уравнение (5 х-3) + (7 х-4) = 7 - (15-11 х)

+5
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 04:29
    0
    (5 х-3) + (7 х-4) = 7 - (15-11 х)

    Если перед скобками стоит знак минус, то скобки раскрываются, и каждое слагаемое, стоящее в скобках, умножается на (-1).

    Если перед скобками стоит знак плюс, то скобки раскрываются.

    5 х-3+7 х-4=7-15+11 х

    Скобки мы раскрыли, теперь переносим неизвестные в левую, известные в правую часть уравнения с противоположным знаком.

    5 х+7 х-11 х=7-15+3+4

    Приведём подобные.

    х=-1.

    Запишем ответ.

    Ответ: х=-1.
  2. 21 сентября, 04:44
    0
    Выражение: 5 * (X//3) + 7 * (X//4) = 7 - (15//11) * X

    Ответ: (631//132) * X-7=0

    Решаем по действиям:

    1. 5/3 = (5//3)

    2. 7/4=1.75

    7.0|4_ _

    4_ |1.75

    30

    2_8_

    20

    2_0_

    0

    3. (5//3) * X+1.75*X = (41//12) * X

    4. (41//12) * X + (15//11) * X = (631//132) * X

    Решаем по шагам:

    1. (5//3) * X+7 * (X//4) - 7 + (15//11) * X=0

    1.1. 5/3 = (5//3)

    2. (5//3) * X+1.75*X-7 + (15//11) * X=0

    2.1. 7/4=1.75

    7.0|4_ _

    4_ |1.75

    30

    2_8_

    20

    2_0_

    0

    3. (41//12) * X-7 + (15//11) * X=0

    3.1. (5//3) * X+1.75*X = (41//12) * X

    4. (631//132) * X-7=0

    4.1. (41//12) * X + (15//11) * X = (631//132) * X

    Окончательный ответ: 4.78030303030303*X-7=0

    По действиям:

    1. 631//132~~4.78030303030303

    631.0|1_3_2_ _

    5_2_8_ |4.78030303030303

    1030

    9_2_4_

    1060

    1_0_5_6_

    400

    3_9_6_

    400

    3_9_6_

    400

    3_9_6_

    400

    3_9_6_

    400

    3_9_6_

    400

    3_9_6_

    4

    По шагам:

    1. 4.78030303030303*X-7=0

    1.1. 631//132~~4.78030303030303

    631.0|1_3_2_ _

    5_2_8_ |4.78030303030303

    1030

    9_2_4_

    1060

    1_0_5_6_

    400

    3_9_6_

    400

    3_9_6_

    400

    3_9_6_

    400

    3_9_6_

    400

    3_9_6_

    400

    3_9_6_

    4

    Решаем уравнение (631//132) * X-7=0:

    Решаем относительно X:

    X=7 / (631//132) = 924//631~~1.46434231378764.