Три человека делят сумму в 115 00 так, что второму должно достаться в два раза больше первого, а третьему в десять раз больше второго. Какую сумму должен получить второй?

+5
Ответы (1)
  1. 21 мая, 12:33
    0
    1) Пусть первый человек получит х, тогда второй получит 2*х, а третий 2*х*10, составим уравнение:

    х+2 х+20 х=11500

    23 х=11500

    х=11500:23

    х=500-получит первый

    2) 2 х=2*500=1000-получит второй