Найдите 2 корня уравнения |-0.7|*|y|=|-0.42|

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 06:30
    0
    1) Рассмотрим первый случай, когда у - неотрицательное число:

    0,7*у=0,42

    у = 0, 42 / 0,7

    у=0,6

    2) Второй случай, когда у - отрицательное число

    0,7 * (-у) = 0,42

    -у = 0,42 / 0,7

    -у = 0,6

    у = - 0,6