Решение уравнения 7b+4b-10b-37=54

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 02:00
    0
    Выполняем действия: 7b+4b-10b=b (слева) = 54+37 (справа)

    b=91
  2. 23 октября, 04:01
    0
    7b + 4b - 10b - 37 = 54

    11b - 10b - 37 = 54

    b - 37 = 54

    Переносим число 37 за знак равно и пеняем знак на противоположный (было - 37, стало + 37)

    b = 54 + 37

    b = 91

    Ответ: 91