Решите уравнение 16x^2 - 1 = 0. В ответе укажите наибольший положительный корень.

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 03:03
    0
    16x^2 - 1 = 0

    16x^2 = 1 делим на 16

    x^2 = 1/16

    x1 = 1/4

    x2 = - 1/4

    ответ 1/4 или 0, 25