Делится ли разность 77-49 на 7, 99-23 на 11, 220-85 на 10, 3500-2700 на 100

+1
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 14:47
    0
    Если речь идет о делении без остатка

    77-49=28, 28/7=4 делится

    99-23=76, 76/11=примерно 7, не делится

    220-85=135, 135/10=13,5 не делится

    3500-2700=800, 800/100=8 делится
  2. 17 апреля, 15:09
    0
    (77-49) : 7=28:7=4 делится

    (99-23) : 11=76:11=6 (10 в остатке) не делится

    (220-85) : 10=135:10=13 (5 в остатке) не делится

    (3500-2700) : 100=800:100=8 делится