Их двух пунктов А и В навстречу друг другу вышли два приятеля. Найдите расстояние АВ если, расстояние между двумя приятелями было 300 м, когда один прошел 1/4 пути, а другой 1/3 от этого же расстояния.

+2
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 03:36
    0
    X-1/3x-1/4x=300

    12/12x-4/12x-3/12x=300

    5/12x=300

    5x=300*12

    5x=3600

    x=3600/5

    x=720