Путь от одного села до другого 36 км велосипедист проехал со скоростью 12 км/ч, а обратного он ехал со скоростью 9 км/ч. Какое время он потратил на весь путь?

+5
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 04:08
    0
    1) 36:12=3 (ч)

    2) 36:9=4 (ч)

    3) 3+4=7 (ч)

    Ответ: всего он потратил 7 часов