Велосипедист ехал 4 км со скоростью 20 км/ч, а затем продолжал двигаться со скоростью 15 км/ч. Он проехал бы весь путь за тоже самое время, если бы с самого начала ехал со скоростью 15.5 км/ч. Какой путь проехал велосипедист.

+3
Ответы (2)
  1. 25 июля, 19:25
    0
    Ехал - 4 км со скоростью 20 км/ч.

    Продолжал ехать - со скоростью 15 км/ч.

    проехал бы - 15.5 км/ч.

    1) 20:4=5 (км) ехал со скоростью 20 км/ч. 4 километра.

    2) 15*5=75 (км) продолжал ехать.

    (20:4) + (15*5) = 100 (км)
  2. 25 июля, 20:57
    0
    Эту задачу можно решить двумя способами:

    I Способ:

    1) 20:4=5 (км) - ехал со скоростью 20 км/ч все 4 км

    2) 15*5=75 (км) - продолжал ехать

    3) 5+75=80 (км) - всего

    Ответ: Велосипедист проехал путь в 80 километров

    II способ:

    (20:4) + (15*5) = 80 (км) - всего

    Ответ: Велосипедист проехал путь в 80 километров