Путь от одного села до другого 36 км велосипедист проехал со скоростью 12 км/ч, а братно он ехал со скоростью 9 км/ч. Какое время он потратил на весь путь?

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 12:22
    0
    36:12=3

    36:9=4

    3+4=7

    ответ: 7 часов
  2. 22 марта, 12:46
    0
    36/12=3 ч-в одну сторону

    36/9=4 ч-обратно

    3+4=7 ч-всего