В кассе продали 42 билета в купейные и плацкартные вагоны. Билетов в купейные вагоны было продано в 2 раза меньше, чем в плацкартные. сколько рублей поступило в кассу за все проданные билеты, если билет в купейный вагон стоил 1200 р, а в плацкартный на 300 р дешевле.

+5
Ответы (1)
  1. 20 июня, 08:02
    0
    1200-300=900 р плацкартный

    14+14*2=42

    14*1200=16800

    28*900=25200

    25200+16800=42000