Старый компьютер вычисляет задачу за 4/15 часа, новый компьютер выполняет ту же работу на 3/20 часа быстрее. За сколько минут новый компьютер вычисляет задачу?

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 06:38
    0
    Нок (15,20) = 60

    4/15=16/60 3/20=9/60

    1) 16/60+9/60=25/60-25 минут

    Ответ: за 25 минут