Решите уравнения: а) 64/112 = 2,8/4x-3,1

б) (3/8 х) : 14 = 3 : 4 2/3

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 05:26
    +1
    A) 64 (4x-3,1) = 112*2,8

    256x-198,4=313,6

    256x=313,6+198,4

    256x=512

    x=512:256

    x=2

    b) (3/8x) : 14=3:14/3

    (3/8x) : 14=3*3/14

    (3/8x) : 14=9/14

    3/8x=9/14*14

    3/8x=9

    72x=3

    x=1/24