Записать со скобками, а затем вычислить: а) к 10 прибавить разность чисел 5 1/3 и 2 1/6 б) из 12 5/12 вычесть сумму чисел 3 4/5 и 5 5/6

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 07:32
    0
    10 + (5 1/3 - 2 1/6) = 10 + (16/3-13/6) = 10+32-13/6=10+19/6=10+3 1/6=13 1/6

    12 5/12 - (3 4/5+5 5/6) = 12 5/12 - () 19/5+35/6 = 12 5/12 - (144+165/30) = 149/12-309/30=745-618/60=127/60=2 7/60