В двух пачках было 40 тетрадей. когда из первой пачки взяли 10 тетрадей, то тетрадей стало поравну. сколько тетрадей было во второй пачке перваначально

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 05:52
    0
    Раз пачек стало поровну, то возьмем это равное количество за х ... раз из первой пачки убрали 10 и стало поровну, то, соответственно, в пачке первоначально было х+10 ... составляем уравнение и решаем

    (x+10) + x=40

    2x=40-10=30

    x=15