бидон заполнен житкостью на одну вторую какая часть бидона заполнена жидкастью если из него отлили две третих жидкасти имеющейся в бидоне

+3
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:57
    0
    1/2 - (2/3) * (1/2) = 1/2-1/3=3/6-2/6=1/6 - заполнен на 1/6 обьема
  2. 18 апреля, 00:22
    0
    1/2:3=1/6

    1/6*2=2/6=1/3

    1/2-1/3=1/6

    Ответ: 1/6 часть бидона заполнена жидкостью.