В течение недели Витя читал по 9 страниц в день. За это же время Коля прочитал на 15 страниц больше чем Витя. Сколько страниц прочитал Коля за неделю?

+5
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 11:35
    0
    1) 9*7=63 (стр.) - Витя прочитал за неделю 2) 63+15=78 (стр.) Ответ: 78 страниц Коля прочитал за неделю
  2. 2 сентября, 12:33
    0
    1) 9+15=24 (стр.) - читал Коля в день.

    2) 24•7=168 (стр.) - прочитал Коля за неделю

    Ответ: 168 страниц.