3 cos (П/2+a) + 2sin (п-а) если sin a=0,6

+2
Ответы (1)
  1. 15 мая, 08:28
    0
    Нужно воспользоваться формулами приведения:

    cos (π/2 + α) = - sin α, sin (π - α) = sin α.

    3cos (π/2 + α) + 2sin (π - α) = - 3sinα + 2sinα = - sinα = - 0,6