Геннадий вложил 80000 рублей на депозид в банк под 7% годовых. какую прибыль получит Геннадий по окончанию года?

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 19:45
    0
    80000*0,07=5600 р прибыли
  2. 13 августа, 20:45
    0
    80000 рублей Геннадий вложил под 7% годовых, значит после окончания года он получит свои 80000 и + 7% от вложенных денег, найдем 7% от 80000

    80000 рублей - это 100%

    x рублей - это 7%

    х = 7*80000/100 = 5600 рублей (это те самые 7%)

    значит, год окончен, Геннадий получил свои 80000 рублей обратно и + свои 7%, что равно 5600 рублей ⇒ Геннадий получил 80000+5600 = 85600 рублей