Длина прямоугольника равна 21 см, а ширина 5/7 от длинны. Найди площадь и периметром прямоугольника

(П. б)

Найди площадь квадрата, имеющего такой же периметр

+3
Ответы (1)
  1. 23 августа, 04:08
    0
    21:7*5=15 см ширина

    Площадь:

    21*15=315 см²

    Периметр:

    21*2+15*2=42+30=72 см

    Площадь квадрата:

    72:4=18-сторона квадрата

    18*18=324 см²-площадь квадрата