Сравните выражения, не вычисляя их значений: 5*6+5 ... 5*5,4*6+4+4 ... 4*7+4,2*9+2 ... 2*10

+1
Ответы (2)
  1. 27 декабря, 18:30
    0
    Смотришь где числа больше, там еще и сложение, например: 5*6+5>5*5

    4*6+4+4=4*7+4 (здесь смотри количество цифер 4), 2*9+2=2*10
  2. 27 декабря, 18:43
    0
    5 х6+5>5 х5

    4 х6+4<4 х7+4

    2 х9+2=2 х10