Решите уровнение 14+5 (х-1) = 24

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 04:37
    0
    1) 14+5x-5=24

    2) 24-14+5=5x

    3) 15=5x

    4) x=15/5

    5) x=3
  2. 1 октября, 05:40
    0
    14+5 (х-1) = 24

    14+5 х-5=24

    5 х = 24 + 5 - 14

    5 х = 15

    х = 15/5

    х = 3

    Ответ: 3