Вычислите площадь прямоугольника, у которого длина одной стороны 455 мм, что в 7 раз больше длины другой стороны.

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 10:33
    0
    455:7 = 65 мм - длина другой стороны

    S = 65•455 = 29575 мм^2
  2. 16 февраля, 11:05
    0
    455/7=65 (мм) - длина другой стороны

    S=ab=65*455=29575 (мм²) = 2957,5 см²