Маша выиграла 6 партий в шашки а ваня на 2 партий больше. поставь вопрос и реши задачу

+1
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 21:03
    0
    Маша выиграла 6 партий в шашки, а Ваня на 2 партии больше. Сколько партий выиграл Ваня.

    6+2=8 (партий) - столько партий выиграл Ваня.
  2. 6 ноября, 23:07
    0
    Сколько партий выиграли Маша и Ваня вместе?

    1) 6+2=8 (партий) - выиграл Ваня

    2) 6+8=14 (партий) - выиграли они оба

    Ответ: 14 партий