Гипотенуза = 12. Чему равны катеты равнобедренного треугольника

+5
Ответы (2)
  1. 15 мая, 11:44
    0
    По теореме Пифагора.

    х^2+x^2=12^2

    2x^2=144

    x^2=72

    x=√ (72)
  2. 15 мая, 13:00
    0
    А сторона квадрата.

    a^2+a^2=12^2

    2a^2=144

    a^2=72

    a = / sqrt{x} 72[tex]