1) за 4 килограмма апельсинов и три килограмма бананов Покупатель заплатил 18 руб. Сколько стоит 1 килограмм бананов если 1 килограмм апельсинов стоит 3 руб.?

+1
Ответы (2)
  1. 25 июня, 05:40
    0
    По условию задачи нам показано:

    1 кг апельсин-3

    1 кг банан-?

    Решение:

    1) 4 (апельсин кг) * 3 р=12

    2) 18-12=6

    3) нам сказано что 3 кг, значит 2*3=6

    4) 12+6=18

    Понятно?
  2. 25 июня, 08:36
    0
    1) 3*4=12 рублей за 4 кг апельсинов.

    2) 18-12=6 рублей за 3 кг бананов.

    3) 6:3=2 рубля за 1 кг бананов.

    Ответ: 2 рубля.