Три друга совместно арендовали аытомашину для поездки из города на свои дачи и заплатили за это 33€. Их дачи расположены вдоль одного шоссе на расстояний 24 км, 28 км и 36 км от города. сколько денег должен внести каждый из друзей, если платить пропорционально расстоянию от города до дачи?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:09
    0
    24 км проехали в троём, 4 км (до двадцативосьми) ехали вдвоем, 8 км (до 36 ехал 1) (24*3) + (4*2) + 8=88, 33 денег/88=0,375 с одного человека за км, 0,375*24=9 денег с первого, 0,375 * 28=10,5 денег со второго, 0,375*36=13,5 денег с третьего. 9+10,5+13,5=33 возможно не правильно построено решение, но ответ правильный