На столе было 6 тетрадей в линейку, а в клетку на 2 тетради больше. Сколько всего тетрадей в линейку и в клетку было на столе?

дополни схематический чертёж нужными числами и реши задачу.

+3
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 21:25
    0
    Было 6 в линейку и 8 в клетку. Всего 8+6=14
  2. 13 декабря, 23:07
    0
    В линейку = 6+2=8

    Всего=6+8=14