Для перевозки вещей на дачу три семьи арендовали грузовую машину и заплатили 110 ман. найдите в каком отношении надо разлелить арендную плату между этими семьями. если дачи расположены вдоль одной дороги на растоянии 24 км, 28 км, и36 ем от города?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 22:57
    0
    24:28:36 = 6:7:9 отношение расстояний до дач

    6+7+9=22 части всего

    110:22 = 5 руб стоит 1 часть пути

    5*6=30 монет стоит доехать до 1 дачи

    30:3=10 монет должен заплатить каждая из трех семей

    5*7=35 монет стоит доехать до второй дачи

    35:2=17,5 монет должен заплатить каждая из двух оставшихся семей

    5*9=45 монет стоит доехать до третьей дачи - это платит третья семья.

    Получаем:

    1 семья платит 10 монет

    2 семья платит 10+17,5=27,5 монет

    3 семья платит 10+17,5+45=72,5 монеты