Увеличить 80 на 30%

уменьшить 80 на 30%

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 15:10
    0
    30%=0,3

    1) 80*0,3=24 - это 30% от 80

    2) 80+24=104 - увеличили на 30%

    3) 80-24=56 - уменьшили на 30%

    ответ: 104 и 56

    го взаимку?)