Что означает деление числа в данном отношении? разделите число 5,2 в отношении 4:9:13

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:11
    0
    4 + 9 + 13 = 26 частей

    5,2 / 26 = 0,2 составляет одна часть

    4 * 0,2 = 0,8

    9 * 0,2 = 1,8

    13 * 1,2 = 2,6