Сумма двух чисел равна 9. Найдите эти числа, если одно больше другого в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 14:11
    0
    Пусть х - первое число, тогда второе - 2 х.

    х + 2 х = 9

    3 х = 9

    х = 9/3

    х = 3. - первое число

    3*2 = 6 - второе число.

    Ответ: 3 и 6