Вычислить; 25/27 + 11/18 - 4/9 =

+1
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 11:20
    0
    25/27 + 11/18 - 4/9 = 50/54 + 33/54 - 24/54 = 59/54 = 1 5/54

    Пояснение.

    Приводим дроби к общему знаменателю 54

    54 : 27 = 2 - доп. множ к 25/27 = 50/54

    54 : 18 = 3 - доп. множ. к 11/18 = 33/54

    54 : 9 = 6 - доп. множ. к 4/9 = 24/54