Когда Таня перечитала свои грибы, то их оказалось 9. Лида сказала, что она нашла на 5 грибов меньше, чем Таня. Сколько грибов нашла Лида? Сколько грибов нашли обе девочки?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 11:50
    0
    9-5=4 (г.)

    Лида нашла 4 гриба

    Таня нашла 9 грибов
  2. 8 апреля, 12:10
    0
    У тани - 9 грибов

    У лиды - 4 гриба (9-5=4)

    Обе - 13 (9+4=13)