Краткая запись задачи 2 класса. когда Таня пересчитала грибы, то их оказалось 9. Лида сказала, что она нашла на 5 грибов меньше, чем Таня. Сколько грибов нашли обе девочки?

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 01:39
    0
    1). 9-5=4 (гриба) - нашла Лида

    2).9+4=13 (грибов) - всего

    Ответ: 13 грибов нашли девочки вместе.
  2. 1 октября, 02:10
    0
    9-5=4

    9+4=13

    тебе понятно?