В 6 одинаковых пакетах 18 кг картофеля. Сколько кг картофеля в 5 таких же пакетах? в 3?

+3
Ответы (2)
  1. 7 октября, 14:43
    0
    1) 18:6=3 (кг) - в одном пакете

    2) 3*5=15 (кг) - в 5 пакетах

    3) 3*3=9 (кг) - в 3 пакетах

    Ответ: в 5 пакетах 15 кг. В 3 пакетах 9 кг.
  2. 7 октября, 15:23
    0
    18:6=3 кг в одном пакете

    3*5=15 кг в пяти пакетах

    3*3=9 кг в трех пакетах

    Ответ: в пяти пакетах 15 кг, в трех пакетах 9 кг.