Составьте уравнение касательной к графику функции y=x^2+2x+1 в точке хо=1

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 23:43
    0
    Найдём значение функции в точке х = 1

    у (1) = 1² + 2*1 + 1 = 4

    Найдём производную функции: = 2 х + 2

    Найдём значение производной = 2*1 + 2 = 4

    Итак, уравнение касательной у = 4 + 4 (х - 1) = 4 + 4 х - 4 = 4 х.