Решите уравнение 0,4 (x-9) = 0,3 (2+x) + 0,7

+2
Ответы (1)
  1. 9 марта, 11:53
    0
    0,4 х-3,6=0,6+0,3 х+0,7

    0,4 х-0,3 х=3,6+0,6+0,7

    0,1 х=4,9

    х=4,9:0,1

    х=49