Легковой и грузовой автомобиль выехали друг другу на встречу из пунктов д и с расстояние между которыми 238,68 км. найдите скорось каждого авто если скорость грузового авто на 25,3 км ч меньше скорости легкого авто и встретились они через 1,8 ч после выезда.

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:52
    0
    Скорость легкового = х

    Скорость грузового = х-25,3

    Тогда общая скорость х + (х-25,3)

    Расстояние равно скорость умноженная на время, значит скорость равна расстоянию деленному на время, то есть

    х + (х-25,3) = 238,68/1,8

    х+х-25,3=132,6

    2 х=132,6+25,3=157,9

    х=78,95 км/ч - скорость легкового авто

    78,95-25,3=53,65 км/ч - скорость грузового авто