X+7/8=14 решите уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 20:49
    0
    Х+7/8=14

    Х=14 - 7/8

    х=13 1/8

    у 14 берём 1, превращаем её в 8/8 и вычитаем 7/8 = 1/8, у 14 мы взяли 1 следов. осталось 13

    ответ х = 13 1/8