Помогите решить уравнения, 3 (х-2) = 5 х+10, 4 (х+8) - 2 х=3 х-21, 4 (х+3) = 2 х-6

+4
Ответы (2)
  1. 15 октября, 21:13
    0
    3 (х-2) = 5 х+10

    3 х-6=5 х+10

    3 х-5 х=10+6

    -2 х=16

    х=8

    4 (х+8) - 2 х=3 х-21

    4 х+32-2 х=3 х-21

    4 х-2 х-3 х=-21-32

    -1 х=-53

    х=53

    4 (х+3) = 2 х-6

    4 х+12=2 х-6

    4 х-2 х=-6-12

    2 х=-18

    х=-9
  2. 15 октября, 21:29
    0
    3 х-6=5 х-10

    10-6=5 х-3 х

    4=2 х

    х=4/2

    х=2

    4 х+32-2 х=3 х-21

    32+21=3 х+2 х-4 х

    53=1 х

    х=53

    4 х+12=2 х-6

    4 х-2 х=-6-12

    2 х=-18

    х=-9