Найти целое от 3/8 если 3/8 это 9

+5
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 07:53
    0
    9:3/8=24 - всё число
  2. 11 апреля, 08:06
    0
    8/8 = 1 (целое)

    число 9 - это 3 части целого (3/8)

    9 : 3 = 3 - это 1 часть целого (1/8)

    3 * 8 = 24 - искомое число (8/8 = 1)