Математика 3 класс. Найти целое число если его 1/3 равна 12 ц. 1/8 от 32 м. целое если 1/7 равна 3 мм. 1/4 от 2 дм. целое если 1/9 равна 4 мин. 1/5 от 1 м. целое если 1/6 равна 7 мин. 1/6 от 1 мин

+2
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 19:11
    0
    Буду писать только ответы:

    36; 4; 21; 1/2 дм (или 5 см) ; 36; 20 см; 42; 10 сек
  2. 18 апреля, 21:51
    0
    1/3 равна 12 ц ⇒ целое равно 12*3=36 ц.

    1/8 от 32 м ⇒ целое равно 32*8=256 м.

    целое если 1/7 равна 3 мм ⇒целое равно 3*7=21 мм.

    1/4 от 2 дм = 2/4 дм=0,5 дм=5 см.

    целое если 1/9 равна 4 мин ⇒4*9=36 минут.

    1/5 от 1 м=100/5 см=20 см.

    целое если 1/6 равна 7 мин ⇒7*6=42 минуты.

    1/6 от 1 мин ⇒60/6 секунд=10 секунд.