Решите уравнение подробно! Без дискрименатов (ну или как это называется) Я в 8 классе, мы такое не проходили!

7 х²+9 х+2=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 21:37
    0
    Ну можно и без дискриминанта;)

    7 х²+9 х+2=0

    a=7 b=9 c=2

    a + (-b) + c=0

    7 + (-9) + 2=0

    x1=-1 x2=-2/7

    Такое тебе решение больше по-вкусу? Это через сумму коэффициентов решается;)