Найдите пятый член геометрической прогрессии {bn}, если b1 = 48, q = 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 00:12
    0
    Bn=b1q^ (n-1)

    b5=48 * (1/2) ^4 = 48 * (1/16) = 3

    b5=3