Расстояние между двумя городами автомобиль преодалевает за 3 часа, а автобус, скрость которого на 18 км / час меньше за 3,75. Определите скорость

автомобиля и расстояние между городами

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 06:00
    0
    V1=х

    v2=х-18

    s=v*t

    s1=s2=s

    3*х=3,75 (х-18)

    3 х-3,75 х=-67,5

    -0,75 х=-67,5

    х=90 км/ч

    s=v*t=3*90=270 км