Расстояние между городами автомобиль преодалевает за 3 ч а автобус скорость которого на 18 км/ч меньше за 3.75 ч определите скорость автомобиля и расстояние между городами

+4
Ответы (1)
  1. 16 августа, 23:00
    0
    Х - км скорость авто; Х - 18 - км скорость автобуса. 3 Х = 3,75 (Х - 18) ; 3 Х = 3,75 Х - 67,5; 3,75 Х - 3 Х = 67,5. 0,75 Х = 67,5; Х = 67,5 : 0,75; Х = 90 - км скорость автомобиля. 90 х 3 = 270 км - расстояние между городами.