Кирпич имеет форму прямоугольного параллелепииеда с измерениями 25 см, 12 см и 6,5 см. плотность кирпича 1.8 г/см^3. найдите его массу

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 11:13
    0
    Масса = плотность · объем

    Объем: 25 · 12 · 6,5 = 1950 (см³)

    Масса: 1,8 · 1950 = 3510 (г)