найдите массу 1 м3 кирпича, если один кирпич с измерениями 2 дм, 15 см и 0.1 м имеет массу 2.7 кг

+4
Ответы (1)
  1. 7 июля, 04:29
    0
    2 дм = 0,2 м в длину ляжет: 1 м/0,2 м=5 (штук кирпичей)

    15 см=0,15 м

    объем кирпича = 0,2*0,15*0,1=0,003 м^3

    1 м^3/0.003 м^3=333, (3) кирпича

    округляем до меньшего целого, т. к. лишний кирпич не засунем и получаем 333 кирпича

    333*2,7=899,1 кг. если не округлять то 333,3*2,7=899,91 кг

    ответ 899,1 кг