Найдите массу одного метра кубического кирпича если один кирпич с измерениями 2 дм, 15 см, 0,1 м имеет массу 2,7 кг

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:17
    0
    V1=0,1*0,15*0,2=0,003 м^3, количество кирпичей в 1 метре кубическом N=V:V1=1:0,003, а чтобы массу этого количества кирпичей найти нужно умножить то что получилось на массу 1 кирпича. Тогда масса 1 кубического м кирпича=1:0,003*2,7 кг=900 кг, чего-то легковатые кирпичики, легче воды, но ответ по данным точно такой!